8-988-244-000-8  8-928-201-66-96 Заказать звонок

Регистрация Войти

Ткани для малышей (описание)

Уважаемые покупатели!

Для удобства мы подобрали ткани с описанием, которые производители часто используют для производства одежды для малышей.

ФУТЕР - это плотное трикотажное полотно, у которого лицевая сторона гладкая, а изнаночная – с мягким теплым начесом. Этот материал устойчив к появления катышков, долго служит и со временем не меняет форму. Это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать. Состав – 100% хлопок.

КУЛИРКА - трикотажное полотно с односторонней вязкой тонких «косичек». Немного тянется в ширину и почти не тянется в длину, практически не мнется. Эта ткань считается самым тонким трикотажным полотном из хлопка, одежда из нее получается легкая и воздушная, позволяющая телу дышать и проветриваться.  Состав – 100% хлопок.

МАХРА - или петельный трикотаж – этот материал, поверхность которого с лицевой стороны покрыта ворсом из петель. Очень мягкий трикотаж, легко впитывает влагу в больших количествах. Это натуральный материал, гипоалергенный и воздухопроницаемый. Используется в основном в изготовлении полотенец, простынь, халатов. Состав – 100% хлопок.

ИНТЕРЛОК - это трикотажное полотно со структурой в резинку, гладкое с обеих сторон. Этот материал очень устойчив к деформации, после растягивания приобретает прежнюю форму, не распускается. Одежда очень мягкая на ощупь, теплая и комфортная. Это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать. Так же из интерлока получаются не только удобные, но и очень эффектные и нарядные вещи для малышей. Состав – 100% хлопок.

ВЕЛЮР - трикотажное полотно с низким, очень густым и мягким ворсом. Это очень нежный, мягкий натуральный материал. При этом он прочный и устойчивый к вытиранию и другим механическим воздействиям, не вытягивается, и даже спустя несколько лет имеет первоначальный вид. Вашему малышу будет уютно и тепло в одежде из велюра. Состав – 100% хлопок, хлопок с полиэстром в пределах 20%.

СИТЕЦ - это легкая хлопчатобумажная ткань. Благодаря разнообразию узоров и расцветок, а также способов отделки, ситец широко используется для пошива детских изделий, особенно ясельной и постельной групп. Это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать. Самый распространенный вид ситца — с набивным рисунком.  Состав – 100% хлопок.

ФЛАНЕЛЬ - это мягкая лёгкая хлопчатобумажная ткань с одно или двусторонним начёсом. Натуральный материал, пропускает воздух и позволяет коже дышать. Хлопчатобумажная фланель, или зимний хлопок, используется для пошива тёплого белья для новорожденных а также халатов.  Состав – 100% хлопок.

ЛАСТИК/РИБАНА - трикотажное полотно, которое традиционно используется на манжеты и воротнички в трикотажных изделиях, однако, высокая эластичность этого материала позволяет изготавливать из него удобные модели для малышей. Состав - 100% хлопок.

КАПИТОН - утепленное, трехслойное трикотажное полотно с эффектом стежки в виде ромба. Так как это натуральный материал, он не только согревает малыша, но и пропускает воздух и позволяет коже дышать. Состав – 100% хлопок.

ВЕЛЬБОА - мягкая ворсовая ткань из тонких полиэстровых нитей. Иногда вельбоа называют французским искусственным мехом за невероятно нежную и приятную на ощупь поверхность. Из вельбоа изготавливается теплая, легкая, и при этом очень нарядная одежда.

СЕЛАНИК - плотное трикотажное полотно из натурального хлопка, лицевая сторона которого крупный ластик, изнаночная с начёсом. Вещи очень мягкие, приятные в прикосновении, комфортные в ношении и простые в уходе. Ткань не скатывается и не растягивается даже после многократных стирок.

ФЛИС - это объемная теплая синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее. Изделия из флиса очень легкие, обладают хорошими дышащими свойствами, эластичные и прочные. Они не требуют специального ухода и быстро сохнут. Благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах", флис прекрасно держит тепло. Его теплоизолирующие свойства сохраняются даже в намокшем состоянии.


 
 

Наши партнеры



 



© 2009-2021 Кнопик - интернет-магазин детских товаров в Краснодаре
Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной
офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Наличие товара и стоимость, пожалуйста, уточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика