8-988-244-000-8  8-928-201-66-96 Заказать звонок

Регистрация Войти

Центр детского творчества

35 лет назад на окраине Краснодара, в новом строящемся микрорайоне – «Фестивальном» радушно распахнул свои двери навстречу Его величеству – Детству Дом пионеров. Так в 80-х годах назывался Центр детского творчества. Первоначально занятия велись в художественных, спортивных, технических и туристических кружках, большое внимание уделялось деятельности Пионерской организации, общественной работе со школьниками.
    Прошли годы... Яблоневый сад за окнами Центра сменила панорама высоток и танхаусов, но он по-прежнему остаётся центром детской радости, улыбок, успеха. С каждым годом Центр детского творчества, как ребёнок рос, набирал силы, детей и кружков становилось всё больше, не имея здания, педагоги вместе со своими воспитанниками обживали «комнаты школьника» по месту жительства во всех уголках Прикубанского района.
   В настоящее время Центр детского творчества – это современное многоструктурное и многофункциональное учреждение дополнительного образования детей, неотъемлемая часть системы непрерывного образования Прикубанского внутригородского округа и города Краснодара. Он оснащен инновационными образовательными ресурсами и высококвалифицированными педагогическими кадрами, которые без остатка отдают себя детям. На основе запроса девчонок, мальчишек и их родителей в Центре реализуется более ста   образовательных программ, по восьми направленностям:
     художественно-эстетической;
     социально-педагогической;
     физкультурно-спортивной;
     военно-патриотической;
     туристско-краеведческой;
     эколого-биологической;
     культурологической;
     спортивно-техническая.
 

Наши партнеры



 



© 2009-2021 Кнопик - интернет-магазин детских товаров в Краснодаре
Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной
офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Наличие товара и стоимость, пожалуйста, уточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика