8-988-244-000-8  8-928-201-66-96 Заказать звонок

Регистрация Войти

Ребенок и Английский язык

              

Все знают, что в наше время популярность иностранных языков растет с каждым днем. Английский язык является одним из самых распространенных на планете и большинству родителей хочется , чтобы их малыш не только хорошо знал его, но и с легкостью мог бы говорить на нем. Также немаловажно, чтобы процесс изучения проходил легко и с интересом со стороны ребенка, а не по принуждению родителей. Возникает логичный вопрос: а как же можно этого достичь? Раньше, в семьях с достатком выше среднего такой вопрос решался просто: родители нанимали няню (гувернантку) иностранного происхождения, и она общалась с ребенком только на своем родном языке языке. Ведь всем известно, что любой язык намного проще и легче учить посредством общения,нежели сидя за партой в школе. В наше время далеко не каждая семья в состоянии нанять репетитора, да и в квалификации специалиста, порой возникают сомнения.

В связи с этим, родителям на ум приходит идея отвести ребенка в специализированное место (кружки, школы иностранных языков, дошкольные учреждения), где преподают английский язык и где их малышу, безусловно, должно понравиться. Есть еще один вариант изучения английского языка. Так как сейчас многие родители сами владеют английскийским языком, да еще готовы дома на нем общаться, то первые год-два изучения можно никуда не отдавать, а начать изучение в домашних условиях, где ребенок чувствует себя максимально комфортно и расслабленно. Ведь все знают, что с 3 до 6 лет ребенок впитывает всю информацию как губка и способен запомнить от 10 до 25 иностранных слов в день, а если мама или папа еще при этом называют стол столом и говорят, что это «the table», значит, так оно и есть, и необходимость зубрежки пропадает, он просто воспринимает это как должное.

Но что делать в тех семьях, где родители не владеют английским? Ребенок – отличный повод начать изучение (ведь вы и сами давно хотели этого, не так ли?). В данной ситуации все зависит от того, насколько будет сильна ваша мотивация и насколько сильно вы захотите, чтобы ваш ребенок знал английский язык. Почему бы не заняться изучением языка вместе с детьми? Многие согласятся, что не всегда удается уделить ребенку достаточное количество внимания. Причины могут быть разные от загруженности на работе, до каких-то обыденных домашних хлопот. Поэтому, если вы выделите час другой на совместную игру, в процессе которой выучите детскую песню на английском, посмотрите любимый мультфильм в оригинале или просто изучите красивые, иллюстрированные детские карточки на английском, то и ребенок будет доволен и родителям данные занятия принесут пользу. Дополнительно можно пользоваться онлайн уроками. Найти подобные средства во всемирной паутине в наше время не составляет труда, да и затраты будут не такие большие.

 

Конечно же, как и в любом деле, самый большой эффект даст комплекс мероприятий, поэтому идеальным вариантом будет сочетание родителями индивидуальных занятий с ребенком и посещение курсов, либо дополнительных занятий английским в дошкольных учреждениях.


Начать учить английский язык детям целенаправленно.


Малышам очень трудно объяснить, что им необходимо изучать английский язык и что он точно пригодиться им во взрослой жизни. Собственно, мотивация им и не нужна. Они либо учат его, им интересно и нравится сам процесс обучения, либо не нравится (преподаватель, метод или обстановка в которой проходят занятия) и в таком случае они зачастую прекращают заниматься.

Поэтому очень важным моментом для родителей является выбор способа обучения, чтобы он был ему интересен и на долгие годы не отбил охоту у ребенка. В принципе, чем меньше лет вашему ребенку, тем легче его «приохотить», если делать всё правильно.

Выбирать сам момент, когда стоит начать учить английский детям, необходимо в каждом случае индивидуально, и подходить к этому вопросу очень ответсвенно. Многие малыши охотно соглашаются воспринимать английский язык на слух или глазами, играть с английскими словами. А некоторые категорически не хотят. Также – необходимо учитывать, что малыш должен уже немного освоиться и в своем родном языке к моменту начала изучения иностранного языка.

Если говорить об оптимальном возрасте для начала обучения, тут можно ставить лишь какие-то приблизительные возрастные рамки. Большинство родителей сходятся во мнении,что обучение через игру можно пробовать с детьми с 3 лет.



 

Наши партнеры



 



© 2009-2021 Кнопик - интернет-магазин детских товаров в Краснодаре
Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной
офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Наличие товара и стоимость, пожалуйста, уточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика